Мониторинг выплаты единовременной экстренной социальной помощи уязвимым домохозяйствам

В настоящий момент Общественной организацией Центра социологических исследований «Зеркало» совместно с НПО-партнёрами проводится опрос уязвимых домохозяйств по мониторингу единовременной экстренной социальной помощи (ЕЭСП) в рамках Проекта TPM «TEC-19». 

Целью данного мониторинга является подтверждение факта получения предусмотренной выплаты ЕЭСП в размере 500 сомони уязвимыми домохозяйствами. Планируется проведение 850 опросов по 45 городам и районам Республики Таджикистан, включая город Душанбе. На момент публикации материала завершены 600 опросов.  

Отметим, что Всемирный банк в рамках противодействия и предотвращения распространения COVID-19 запустил в Таджикистане Проект «TEC-19». В рамках основного и дополнительного финансирования данного проекта было осуществлено распределение ЕЭСП в размере 500 сомони более 200 тыс. уязвимым домохозяйствам из списка адресной социальной помощи Государственного агентства социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан через филиалы Государственного сберегательного банка «Амонатбанк».