Онлайн-встреча по обсуждению МРЖ

27 сентября 2022 года прошла онлайн-встреча представителей МЗСЗН РТ, Всемирного Банка, и Центра «Зеркало», на которой обсудили новую онлайн-платформу для подачи обращений и жалоб при МЗСЗН РТ – www.grm.tj.

GRM, который расшифровывается как grievance redress mechanism, означает механизм рассмотрения жалоб. Задачи МРЖ — это сбор обращений, предложений и жалоб от населения, облегчение процесса рассмотрения и информирование о статусе или результате рассмотрения.

Фотима Гоибова – специалист по работе с общественностью проекта «Улучшение медицинских услуг», которая презентовала новую платформу, отметила, что сайт запущен в августе 2022 года в рамках проекта «Улучшение медицинских услуг» при МЗСЗН РТ, финансируемого Всемирным Банком. Было отмечено, что интерфейс сайта достаточно простой и с момента запуска более 20 человек успели воспользоваться сайтом и подать свое электронное обращение.

Далее специалисты «Зеркало» представили результаты предварительной оценки сайта grm.tj, проведенной с целью подготовки рекомендаций по улучшению работы сайта. Добавление дополнительной информации о самом МРЖ, а также подготовка и реализации комплексного плана продвижения сайта – были основными рекомендациями в рамках данной оценки.

В результате обсуждений было принято решение рассмотреть возможность формирования координационной группы с целью использования данной онлайн-платформы в рамках МРЖ Проекта «TEC-19». Также было рекомендовано включить представителей «Зеркало» в состав данной координационной группы с целью подготовки рекомендаций или видения для улучшения взаимодействия.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *