ПРЕЗЕНТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ МОНИТОРИНГА ПРОЕКТА TEC-19 ЗА II КВАРТАЛ

6 сентября 2022 года состоялась презентация результатов Мониторинга третьей стороной проекта TEC-19 за II квартал. Специалисты Центра «Зеркало» представили статус текущих задач, а также проведенные мероприятия в рамках мониторинга.

На презентации присутствовали представители Всемирного Банка, Министерства здравоохранения и социальной защиты населения РТ и представители Группы реализации проекта.

В ходе презентации были описаны методология мониторинга и полученные результаты по мониторингу поставки второй партии вакцин против COVID-19, мониторингу информационных материалов о вакцинации, мониторингу деятельности горячей линии (служба 511), а также мониторингу единовременной экстренной социальной помощи уязвимым домохозяйствам с детьми до 3 лет.

В частности, в рамках мониторинга поставки второй партии вакцин против COVID-19 – Moderna (Компонент 1) были получены следующие результаты:

  1. В целом транспортировка вакцин Moderna соответствует рекомендациям транспортировки.
  2. В 12 из 20 пунктах проведения вакцинации отметили, что транспортировка вакцин происходит из личных средств вакцинатора.
  3. Фактов разморозки вакцин Moderna до жидкого состояния и повторной заморозки не выявлено.
  4. Журналы учёта вакцин и вакцинированных заведены в 100% случаев.
  5. Работа по вводу данных о вакцинациях в электронную систему ведётся.
  6. В некоторых районах имеются случаи перебоев с подключением к серверу электронной системы реестра вакцинированных из-за системных неполадок.
  7. В 80% Пунктах проведения вакцинации обнаружены постеры «Ваксина ҳаётро наҷот медиҳад».
  8. По итогу мониторинга с 17 января 2022г.-22 июня 2022г. в РРП, Согдийской и Хатлонской областях не зафиксированы случаи побочных проявлений после иммунизации, в то время как, в ГБАО зафиксированы 13 случаев таких проявлений (вакцина Moderna). Однако по степени выраженности зафиксированные проявления имели незначительный характер.

Все полученные результаты в рамках мониторинга более подробно можно просмотреть в Презентации ниже.

По завершению презентации состоялась дискуссия по поводу представленных результатов по мониторингу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *